NUR MAL KURZ TANZEN GEHEN & TELLATUNES present (KW49)
Meine Empfehlungen für diese Woche (KW49)
Frankfurt & Offenbach
//dienstag//
•im Cafe Koz, 21h, „Diamond$ & Donut$“ w/ Corona Dance Foundation(Joscha Baumert & Eduardo Sadico)
//donnerstag//
•im saasfee pavillon, ab 19:00 Sebastian Kahrs
•im Kontext Wiesbaden, „Live im Kontext“ Afrika Bambaataa
•im Deutschherrenufer 30, „Beat Saloon“ /w Herr Jani & Pierre La Brumm
•im cafe koz „Sucio“ /w Sven Hellwig & Magun
•im Kunstverein Lola Montez „Drei“ Arbeiten von Kai Teichert (Berlin), Jens-Ole Remmers (Hamburg) und Guido Zimmermann (Frankfurt)
***bin ich 18-19Uhr bei X-Wie Raus auf Radio X als Gast dabei….***
//freitag//
•im Neglected Grassland, 23h, „Is It All Over My Face. ….“ w/ Michael Ruetten
•im Dora Brilliant, 23h, „5 Years Of Funky People“ w/ Raresh, Dan Andrei, Max Vaahs, Manuel Schatz, Benjamin Stager, Patrick Klein, David Yanikos
•im Hafen 2, 23h, „Nacht: Chiwax Classic Edition“ w/ Ron Maney aka dj Skull, Heiko MSO, Robert Drewek
•im Robert Johnson, 24h, „Electric Friday x Apollonia“ w/ Dan Ghenacia, Dyed Soundroom, Shonky
•im Mousonturm, „Reflecta Rethink your world filmfestival“
•im Städel Museum, „Queens of Minimal“ /w Hanne Darboven & Cloé
•im Treibhaus Wiesbaden, „das Kaminzimmer 4“ /w Madame & Monsiueur Leroc
•im Waggon Offenbach, „Under Stars We Dwell“ /w Matz Ernst
•im Bett, „The funky Family & Party“ /w Klub Karamell
//samstag//
•in der Sterobar, 22h, „Midinite Funk Fusion“ w/ sherm da worm, mr.neal, double d, paul wold
•in der Mosel45, 23h, „Grayzone“ w/ Anil Aras, Nils Diezel & Nils Weimann
•im Silbergold, 24h, „Polytone Labelnacht“ w/ Orion aka Oliver Deutschmann, Matthias Vogt, Nico Jablinski
•im Robert Johnson, 24h, „Lifesaver Saturday“ w/ Jamie xx, Brontosaurus Junior Club
•im Robert Johnson, 22h, „Robert Johnson Theorie“ w/ Stephan Plank: Krautrock
for all the dancers and music lovers
<3, euer Moses & Groovintella
http://www.nurmalkurztanzengehen.com/
(klick auf das Bild und du gelangst zum facebook-event)